海南经贸职业技术学院·工会
当前位置: 首页 >> 新闻动态 >> 查看详情

海南经贸职业技术学院第八届运动会教职工集体项目和个人项目获奖名单

来源:海南经贸职业技术学院·工会  日期:2019-12-13 11:20:37  点击:939  属于:新闻动态

海南经贸职业技术学院第八届运动会教职工集体项目获奖名单
序号 项目 名次/单位 备注
第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 3人4足(1) 旅游管理学院 图书馆分工会 财务管理学院 工程技术学院 工商管理学院 机关二队 工程技术学院(2) 机关一队  
2 木板竞速 旅游管理学院 人文艺术学院(2) 工商管理学院 机关二队(1) 工程技术学院(1) 机关一队 工程技术学院(2) 财务管理学院  
3 欢乐毛毛虫 工程技术学院(1) 工商管理学院 工程技术学院(2) 人文艺术学院 机关一队(2) 机关一队(1) 财务管理学院 国际教育学院(2)  
4 同心击鼓 人文艺术学院 工商管理学院 工程技术学院(2) 图书馆分工会 财务管理学院 工程技术学院(1) 国际教育学院 机关二队  
5 30米师生迎面接力 工商管理学院 人文艺术学院 工程技术学院 财务管理学院 旅游管理学院 国际教育学院      
6 教工乙组4×100接力 工程技术学院 工商管理学院 人文艺术学院 机关一队 国际教育学院 财务管理学院 机关二队    
7 教工男女8×50米混合接力 机关一队 工商管理学院 财务管理学院 人文艺术学院 旅游管理学院 机关二队 工程技术学院 国际教育学院  



海南经贸职业技术学院第八届运动会教职工个人项目获奖名单
序号 项目 名次/姓名 备注
第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 教工甲组男子50米 杜向军 卓振东 周波            
2 教工甲组男子100 周波 卓振东 王所彪            
3 教工甲组男子2分钟投篮 卓振海 蒋薪永 符策军 胡友波 符绩彰 冯宏明 谷强 王岩  
4 教工甲组男子个人跳绳 陈亮 谷强 卓振海            
5 教工甲组男子滚球碰准 冯宏明 陈修焕 王晓光 林岚 王平财 许劭艺 曹迪伟 符策军  
6 教工甲组男子铅球 龙宁 黄觉民 吴德安 陈继敏 魏仕雄        
7 教工甲组男子射门比准 王岩 陈晓鹏 符绩彰 林书新 王耀义 石福华 林圃 曹迪伟  
8 教工甲组男子双手前抛球 黄觉民 吴德安 陈亮 陈继敏 魏仕雄 林圃 冯宏明    
9 教工甲组女子100米 张春玲 吴丽敏 何秀春 陈凤兴          
10 教工甲组女子2分钟投篮 侯志荣 蒙永坚 刘小丽 吴晓雯 吴银河 杨秀玉 陈青云 王小梅  
11 教工甲组女子50米 谢小春 周丽霞 张春玲 吴丽敏 符云菊        
12 教工甲组女子个人跳绳 周丽霞 隋桂杰 刘莉 李转 陈青云 刘萍 徐青    
13 教工甲组女子滚球碰准 韩余静 周海燕 李莉 何春 梁琼金 吴海珠 陈贤慧 贺亚茹、
隋桂杰
 
14 教工甲组女子铅球 谢玉荣 梁琼金 吴银河 刘祝卿 陈波 吴晓雯 马志坚    
15 教工甲组女子射门比准 何宇宏 吴丽敏 王凡帆 柯琼梅 李莉 苏思      
16 教工甲组女子双手前抛球 梁琼金 刘小丽 陈波 陈芳 陈海英 刘祝卿 王小梅 韩余静  
17 教工甲组女子跳远成绩 谢小春 刘莉 吴晓雯 苏思          
18 教工乙组男子100米 吴多俊 樊靖 吴昭挺 叶绵忠 吴育斌 黄守官 鄢兴祥    
19 教工乙组男子200米 胡晓颜 吴昭挺 刘辉 陈俊池 周浩 唐图 黄英超 黄文泽  
20 教工乙组男子2分钟投篮 吴海文 李健 吴达智 郭鹏 周仁游 符毅进 颜汝南 黄银亮  
21 教工乙组男子个人跳绳 李响 陈俊池 胡晓颜 周浩 许丁雄 田飞 郭鹏    
22 教工乙组男子滚球碰准 张继友 于勇 黎斌 梁卫文 林先史 李圣 陈君涛 王师庆  
23 教工组乙男子射门比准 吴多俊 谢磊 麦锐 陈俞杰 洪志强 符雷 黄文泽 郭柏成  
24 教工乙组男子铅球 吴海文 颜天武 林峰 谢磊 韩昌豪 张强 张希薰 徐超  
25 教工乙组男子跳高 龙腾 谭兴强 文有科 黎斌 刘辉 赵兴珍      
26 教工乙组男子跳远 龙腾 樊靖 谭兴强 颜小青 赵兴珍 王雪强 周恺 林煌  
27 教工乙组女子50米 陈亚芳 李婉 符宜静 林珍 王海云 刘冬芸 廖春晓 陈丽云  
28 教工乙组女子100米 李婉 樊靖 林珍 刘倩 黄丽容 侯萌 蔡文红 莫瑞芳  
29 教工乙组女子200米 徐立特 符利妹 樊靖 吴英华 刘露思 马天瑞 陈瑞伸 温昌灵  
30 教工乙组女子2分钟投篮 符喜婵 黎瑛 黄丽娟 刘君 唐灿 黄雪琴 彭荩娴 殷承虹  
31 教工乙组女子个人跳绳 吴小丽 林敏捷 沈伟琴 马红 黄金 陈姣 符海妮 韩笑  
32 教工乙组女子滚球碰准 黄丽娟 梁云云 马红 吉洁贝 王晨晨 陈玮 林碧玉 吴璐岑  
33 教工乙组女子铅球 陈姣 印华 符海妮 王鸿燕 李静 叶永辉 陈丽云 张晋霞  
34 教工乙组女子射门比准 吴小丽 陈彩霞 王晨晨 吉洁贝 李冯美 肖颖娜 陈玮 朱海荣  
35 教工乙组女子跳高 陈秋菊 左小瑜 黄邦姬 张乙惠          
36 教工乙组女子跳远 陈秋菊 陈亚芳 符瑜 于澄清 刘露思 李静 李佩镅 曾祥钻  

友情链接
海南省总工会中国教育工会海南省委员会海南大学工会委员会